Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Суд обязал орган местного самоуправления привести контейнерную площадку в соответствие требованиям федерального законодательства

28 ноября 2022 года


Прокуратурой Кесовогорского района проведена проверка соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства при организации сбора и вывоза твердых бытовых отходов на территории Владимирского (Нового) кладбища в поселке Кесова Гора.

Установлено, что контейнерная площадка, расположенная на территории кладбища, не имеет подъездного пути, твердого (асфальтового, бетонного) покрытия с уклоном для отведения талых и дождевых сточных вод, а также ограждения, обеспечивающего предупреждение распространения отходов за пределы контейнерной площадки.

Кроме того, контейнерная площадка не внесена в реестр мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, расположенных на территории городского поселения.

В связи с этим прокурор района обратился в суд с исковым заявлением об обязании администрации Кесовогорского района устранить выявленные нарушения.

Требования надзорного органа удовлетворены, решение суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2606742-sud-obyazal-organ-mestnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=78532100