Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

По итогам проверки прокуратуры республики за нарушения административного законодательства виновные лица территориального органа Ространснадзора привлечены к ответственности

28 ноября 2022 года


Прокуратура республики провела проверку соблюдения административного законодательства.

Проверкой в деятельности территориального отдела по Республике Адыгея Межрегионального управления государственного автодорожного надзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея Федеральной службы по надзору в сфере транспорта выявлены нарушения. В частности, установлены случаи необоснованного прекращения административных производств, снижения назначаемого административного наказания (штрафа), в том числе менее минимального установленного размера, при отсутствии в административных делах сведений об исключительных обстоятельствах, связанных с финансовым положением привлекаемого к ответственности виновного лица, обстоятельствах смягчающих (отягчающих) ответственность.

Не во всех случаях должностные лица вносили представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Прокуратура республики внесла в адрес начальника межрегионального управления государственного автодорожного надзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея Федеральной службы по надзору в сфере транспорта представление, которое удовлетворено, виновные должностные лица территориального отдела привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2606731-po-itogam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01/mass-media/news?item=78532373