Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Надзор за исполнением законодательства о безопасности дорожного движения

28 ноября 2022 года


Прокуратурой г.Элисты в рамках рассмотрения коллективного обращения жителей многоквартирного дома № 18 по ул. Хонинова г. Элисты выявлены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что автомобильная дорога по ул. Хонинова г. Элисты со стороны МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» не оборудована тротуаром (пешеходной дорожкой), а также вдоль образовательного учреждения не установлены пешеходные ограждения, что создает угрозу безопасности движения детей и других лиц.

Нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения допущены по причине ненадлежащего осуществления контроля при проектировании данной дороги и последующем её содержании.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой города в адрес главы администрации г. Элисты внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2606730-nadzor-za-ispolneniem-zakonodatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=78532468