Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

По постановлению прокурора Курманаевского района к административной ответственности за неразмещение обязательной информации привлечены главы двух сельских поселений

28 ноября 2022 года


Прокуратура Курманаевского района провела проверку исполнения законодательства об оказании услуг муниципальными образованиями района.

Установлено, что администрациями 2 муниципальных образований района (Покровский, Ромашкинский сельсоветы) реестры услуг не размещены на официальных сайтах в сети Интернет администраций в соответствующих вкладках «Реестр муниципальных услуг».

В связи с выявленными нарушениями в адреса глав администраций сельских поселений внесены представления с требованием об их устранении.

Представления рассмотрены и удовлетворены, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокурор района возбудил в отношении глав администраций 2 дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети "Интернет" информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети "Интернет" установлена федеральным законом).

По результатам рассмотрения административных материалов должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2606728-po-postanovleniyu-prokurora-kurmanaevskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=78466563