Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Прокуратура Кореновского района направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве, совершенном при неочевидных обстоятельствах

28 ноября 2022 года


Прокурор Кореновского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя.

Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (причинение смерти другому человеку).

По версии следствия, гражданин ночью 25 июля 2021 года, находясь в салоне своего автомобиля «Шевроле Нива», припаркованного на участке местности, расположенном на берегу реки Левый Бейсужек в г. Кореновске, в ходе ссоры нанес топором 34-летней местной жительнице, с которой до этого познакомился на ул. Красной в г. Кореновске не менее пяти рубящих ударов в голову и шею. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

После убийства он вывез труп в лесополосу, который был обнаружен весной 2022 года. Причастность указанного лица установлена в августе 2022 года, в том числе по результатам принятых мер прокурорского реагирования в рамках осуществления надзора за оперативно-розыскной деятельностью.

Расследование уголовного дела проведено территориальным отделом СКР по Краснодарскому краю.

Уголовное дело прокуратура направила в Кореновский районный суд

для рассмотрения по существу.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция за указанное преступление предусматривает наказание от 6 до 15 лет лишения свободы с возможностью назначения дополнительных наказаний.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2606722-prokuratura-korenovskogo-rayona-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=78532207