Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярском крае по требованию прокурора 35 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства

28 ноября 2022 года


Прокуратура Мотыгинского района Красноярского края провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что муниципальные служащие и депутаты представительного органа местного самоуправления не представили, либо представили неполные и недостоверные сведения в справках о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2021 год.

К примеру, отдельными должностными лицами нарушены сроки направления деклараций, не указаны сведения о полученном ином доходе помимо заработной платы по основному месту работы, выявлены факты занижения размера доходов на сумму свыше 1 млн рублей, установлены факты сокрытия сведений о наличии в собственности недвижимого имущества.

Прокуратура внесла представления главам органов местного самоуправления, руководителям муниципальных учреждений, председателю представительного органа муниципалитета, которые рассмотрены и удовлетворены.

По результатам их рассмотрения 35 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, в том числе полномочия 2 местных депутатов прекращены досрочно в связи с утратой доверия, приняты меры к устранению нарушений и недопущению их в дальнейшем.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2606657-v-krasnoyarskom-krae-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=78528022