Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Алтайском районе прокуратура потребовала от лечебного учреждения устранить нарушения при рассмотрении обращения местной жительницы

28 ноября 2022 года


В прокуратуру Алтайского района обратилась местная жительница о нарушении прав при рассмотрении ее обращения районной больницей.

Установлено, что в ГБУЗ Республики Хакасия «Белоярская районная больница» поступило обращение местной жительницы по вопросу неоформления медицинской документации на ее ребенка. В установленный законом срок ответ матери ребенка о результатах рассмотрения обращения не дан.

Прокурор внес в адрес руководителя лечебного учреждения представление об устранении нарушений законодательства. По результатам рассмотрения представления проверка по обращению женщины учреждением здравоохранения проведена, ответ заявителем получен.

По инициативе прокуратуры постановлением суда руководитель учреждения привлечена к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) с назначением штрафа в размере 5 тыс. рублей. Судебное постановление в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2606650-v-altayskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19/mass-media/news?item=78528053