Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

По результатам рассмотрения исковых требований прокурора Кабанского района пенсионерке возмещен вред, причиненный имуществу в результате ДТП

28 ноября 2022 года


Прокуратура Кабанского района провела проверку по обращению местной жительницы по вопросу возмещения вреда, причиненного ее имуществу в результате ДТП.

Установлено, что в ноябре 2021 года в с. Брянск, Кабанского района произошло ДТП, в результате которого водитель грузового автомобиля, нарушив правила дорожного движения, совершил наезд на жилой дом заявительницы. В результате происшествия помещение получило существенные повреждения в виде деформации коробки дома.

В связи с этим прокуратура района в интересах пенсионерки в суд направила исковое заявление о возмещении вреда, причиненного имуществу, и взыскании морального вреда.

Кабанский районный суд требования прокурора удовлетворил, автомобильная компания выплатила пенсионерке денежные средства в сумме 348 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2606628-po-rezultatam-rassmotreniya-iskovyih.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=78519889