Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Прокурор республики продолжает знакомство с регионом

25 ноября 2022 года


Сегодня, 25.11.2022 прокурор республики Сергей Лапин с рабочей поездкой посетил Атяшевский район.

В ходе визита руководитель надзорного ведомства обсудил с главой муниципального района Виктором Прокиным и районным прокурором Олегом Ионкиным вопросы обеспечения состояния законности и правопорядка на территории Атяшевского района, обозначил первостепенные задачи, требующие безотлагательного решения – соблюдение трудовых и других социальных прав граждан, законности в сфере ЖКХ.

Кроме того, прокурор республики проверил ход строительства социального объекта «Социокультурный центр в р.п. Атяшево». В связи с отставанием от календарного графика выполнения работ и в целях недопущения неосвоения выделенных на строительство данного объекта бюджетных средств начальнику ГОСУКС Республики Мордовия и директору ООО «СтройИнвест и К» объявлены предостережения о недопустимости нарушения требований законодательства.

Также Сергей Лапин провел личный прием граждан. К нему обратились граждане по вопросам благоустройства дворовых территорий, бездействия органов местного самоуправления по организации отлова бездомных животных и др.

Все поступившие обращения прокурор республики взял под свой личный контроль, по каждому из них организована проверка.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2606563-prokuror-respubliki-prodoljaet-znakomstvo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=78485144