Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

В рамках взаимодействия с ЯрГУ им. П.Г. Демидова представитель прокуратуры области совместно со студентами юридического факультета провел прием граждан по вопросам защиты семьи, материнства и детства

25 ноября 2022 года


В рамках взаимодействия с Ярославским государственным университетом имени П.Г. Демидова прокурор отдела по надзору за соблюдением прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних прокуратуры Ярославской области Лидия Чернышкова совместно со студентами юридического факультета провела прием граждан по вопросам защиты семьи, материнства и детства.

Мероприятие было приурочено к Всероссийскому Дню правовой помощи детям и проводилось на базе юридической клиники университета.

Лидия Юрьевна рассказала студентам об особенностях приема и консультирования граждан, современных тенденциях рассматриваемого законодательства и проблемах правоприменительной практики.

Обратившихся на прием интересовали вопросы получения образования детьми с ограниченными возможностями здоровья, получения мер социальной поддержки, защиты имущественных прав несовершеннолетних и другие.

Всем обратившимся оказана правовая помощь, даны подробные разъяснения законодательства, по принятым обращениям при наличии оснований организованы проверки, результаты которых поставлены на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2606558-v-ramkah-vzaimodeystviya-s.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=78484109