Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Представитель прокуратуры области принял участие в Правовом бизнес-форуме и выступил перед предпринимательским сообществом региона

25 ноября 2022 года


Сегодня, 25 ноября, представитель прокуратуры области принял участие в Правовом бизнес-форуме, организованном Институтом права и национальной безопасности ФГБОУ ВО «ТГУ им. Г.Р. Державина».

Тематика форума посвящена балансу публичных и частных интересов в условиях новых вызовов.

Перед предпринимательским сообществом региона выступил старший прокурор отдела по надзору соблюдением федерального законодательства прокуратуры области Иван Буркин.

В своем выступлении он подробно осветил вопросы защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности в ходе осуществления общего надзора, а также рассказал об организации и практике осуществления надзорной деятельности в отношении субъектов предпринимательства.

Отмечено, что прокуратурой Тамбовской области на постоянной и системной основе организован надзор за соблюдением прав субъектов предпринимательской деятельности. В условиях новых экономических реалий данное направление является одним из приоритетных и ключевых в работе надзорного ведомства.

Прокуратура области



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2606523-predstavitel-prokuraturyi-oblasti-prinyal.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=78480632