Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В прокуратуре региона состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия экстремизму и терроризму

25 ноября 2022 года


В прокуратуре Пензенской области 24.11.2022 под председательством заместителя прокурора региона Евгения Новикова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия экстремизму и терроризму.

В мероприятии приняли участие представители региональных Управлений ФСБ, МВД, ФСИН, Росгвардии, Министерства внутренней и информационной политики, Министерства общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей, Министерства образования, Министерства труда, социальной защиты и демографии региона, а также работники прокуратуры области.

На заседании обсуждены вопросы административной практики по делам об административных правонарушениях экстремистской и террористической направленности, организации профилактической работы, обеспечения антитеррористической защищенности объектов, относящихся к сфере деятельности Министерства труда, социальной защиты и демографии.

По итогам обсуждения докладов участников рабочей группы выработан комплекс мер, направленных на повышение эффективности работы в рассматриваемой сфере.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2606507-v-prokurature-regiona-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=78480524