Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Заместитель прокурора области Андрей Дементьев в преддверии Международного дня инвалидов посетил ООО «Вологодское производственное объединение «Экран»

25 ноября 2022 года


Прокуратурой области особое внимание в работе с обращениями уделяется социально уязвимым категориям населения.

В целях реализации гражданами с ограниченными возможностями здоровья права на обращение к руководству прокуратуры области, в преддверии Международного дня инвалидов заместитель прокурора области Андрей Дементьев 25 ноября 2022 года посетил ООО «Вологодское производственное объединение «Экран», где провел личный прием работников.

Вологодское ПО «Экран» является предприятием Общероссийского общественного объединения инвалидов «Всероссийского Ордена Трудового Красного Знамени общества слепых», создано для трудоустройства инвалидов по зрению и решения их социально-бытовых и других проблем.

На предприятии работает более 40 граждан с ограниченными возможностями здоровья, 30 из них имеют инвалидность по зрению.

На прием к заместителю прокурора области обратились 5 работников предприятия в том числе по жилищным и земельным вопросам, а также по вопросам обеспечения доступной среды в городе Вологде для граждан с ограниченными возможностями здоровья, о соблюдении законодательства об исполнительном производстве.

В ходе приема заместителем прокурором области гражданам исчерпывающе разъяснены положения действующего законодательства по интересующим их вопросам.

От заявителей приняты письменные обращения, по результатам рассмотрения которых, при наличии оснований, будут приняты меры прокурорского реагирования.

Кроме того, проведена встреча с коллективом предприятия, в ходе которой работникам разъяснены требования трудового законодательства, в том числе об охране труда граждан с ограниченными возможностями здоровья.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2606499-zamestitel-prokurora-oblasti-andrey.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35/mass-media/news?item=78482360