Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Каменске-Уральском по требованию прокуратуры управляющей компанией выполнена замена аварийных приборов теплоснабжения в подъездах жилого дома

25 ноября 2022 года


Прокуратура г. Каменска-Уральского на основании коллективного обращения жителей многоквартирного жилого дома № 6 по ул. Свердловская в г. Каменске-Уральском проверила соблюдение требований законодательства в сфере ЖКХ.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в подъездах № 1, 3, 4, 5, 6 многоквартирного дома внутридомовая система отопления в подъездах в отопительный период не работает, отопление не поступает, состояние отдельных труб и стояков неудовлетворительное, требует ремонта или замены.

В целях устранения допущенных нарушений прокуратура внесла представление в адрес генерального директора ООО «УК «КУДЕЗ».

По результатам рассмотрения представления в ноябре 2022 года в подъездах дома по ул. Свердловская выполнена замена аварийных приборов теплоснабжения с частичной заменой трубопроводов.

Кроме того, в связи с ненадлежащем исполнением служебных обязанностей начальник жилищного участка привлечен к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2606443-v-kamenske-uralskom-po-trebovaniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66/mass-media/news?item=78477297