Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

По инициативе прокурора Дебесского района работники образовательного учреждения в судебном порядке прошли обязательное психиатрическое освидетельствование

25 ноября 2022 года


Прокуратура Дебесского района провела проверку соблюдения требований трудового законодательства и законодательства об охране жизни и здоровья детей в деятельности дошкольных образовательных организаций Дебесского района.

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства, сотрудники МБДОУ «Дебесский детский сад №3» психиатрические освидетельствования в установленном законом порядке не проходят.

В связи с этим прокурор района внес руководителю образовательного учреждения представление. Вместе с тем, нарушения не устранены.

С целью защиты прав и законных интересов несовершеннолетних прокурор района направил в суд исковое заявление о возложении на администрацию учреждения обязанности по проведению обязательного психиатрического освидетельствования работников.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

После вмешательства надзорного ведомства нарушения устранены, работники прошли психиатрическое освидетельствование.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2606379-po-initsiative-prokurora-debesskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=78469725