Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Прокуратурой обеспечено вынесение судом законного решения по ходатайству условно осужденного

25 ноября 2022 года


Прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым в ходе инспекторского выезда в прокуратуру Курчалоевского района был принят на личном приеме Жандар М., который просил обеспечить объективное рассмотрение в суде ходатайства об отмене условного осуждения и снятии судимости.

По поручению прокурора республики были изучены материалы, характеризующие поведение данного осужденного в период испытательного срока, а также взято на контроль рассмотрение его ходатайства в суде.

Установлено, что Жандар М. в период нахождения на учете в ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция» УФСИН России по ЧР нарушений порядка и условий условного осуждения не допускал, возложенные судом обязанности выполнял в полном объеме, своевременно являлся в инспекцию для отчета о своем поведении, вину в совершенном преступлении признал, в содеянном раскаялся.

Шалинский городской суд в соответствии с позицией участвовавшего прокурора удовлетворил ходатайство Жандара М., отменил условное осуждение со снятием судимости.

О приятом решении доложено руководству прокуратуры республики.

Подразделение по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2606342-prokuraturoy-obespecheno-vyinesenie-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=78471231