Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В результате вмешательства прокуратуры муниципальный контракт по текущему ремонту автодорог местного значения исполнен в полном объеме

25 ноября 2022 года


Прокуратура Токаревского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Установлено, что в рамках реализации государственной программы «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области» в августе текущего года между местной администрацией и ООО «Спецдортех» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по текущему ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения в р.п. Токарёвка.

Условиями контракта предусмотрено обязательство подрядчика выполнить работы 1 и 2 этапов в течении 22 дней.

Однако при проверке установлено, что работы проведены не в полном объеме. К примеру, на улице Мира, ул. Есенина отсутствовали 20, предусмотренных муниципальным контрактом, дорожных знаков, а участок дороги по ул. Пионерская не был покрыт асфальтобетонной смесью.

При этом со стороны заказчика меры к понуждению подрядчика и надлежащему контролю приняты не были.

По данным фактам прокуратура внесла представление главе администрации поселкового округа. Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворён. Во исполнение представления со стороны администрации усилен контроль за исполнением контракта, в адрес подрядной организации направлена претензия, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Работы по муниципальному контракту выполнены в полном объеме.

Прокуратура Токаревского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2606335-v-rezultate-vmeshatelstva-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=78472141