Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Соликамске прокуратура выявила нарушения при обращении со специальными медицинскими препаратами

25 ноября 2022 года


Соликамская городская прокуратура Пермского края проверила ряд медицинских учреждений, расположенных на территории городского округа, в части соблюдения требований законодательства, регулирующего оборот наркотических средств.

В ходе проверки выявлены нарушения порядка, правил ведения, хранения и учета специальных журналов регистрации операций, связанных с оборотом специальных препаратов ограниченного круга пользования. Также в ходе надзорных мероприятий установлено несоответствие локальных нормативных актов больниц действующему законодательству.

В связи с выявленными нарушениями прокурором руководителям медорганизаций внесены представления, на несоответствующие федеральному законодательству акты принесены протесты.

По итогам рассмотрения материалов требования прокуратуры признаны законными и обоснованными, выявленные нарушения устранены, приказы медицинских учреждений приведены в соответствие с действующим законодательством.

Соликамская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» vk.com/prokpermkrai



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2606320-v-solikamske-prokuratura-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=78470460