Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Новоржевском районе по требованию прокуратуры отремонтирован мост через реку Оршанка

25 ноября 2022 года


Прокуратурой Новоржевского района проведена проверка соблюдения администрацией Новоржевского района требований законодательства о безопасности дорожного движения и содержании автомобильных дорог местного значения.

Проверка показала, что администрацией района местная автомобильная дорога «Орша-Плясани-МалоеНикулино» на учет в качестве бесхозной не поставлена, в собственность не принята, ремонт дороги и моста через реку Оршанка не произведен.

В связи с этим прокуратура направила в суд исковое заявление с требованием обязать орган местного самоуправления поставить автомобильную дорогу на учет в качестве бесхозной, по истечении года со дня постановки на учет принять ее в муниципальную собственность, обеспечить ее содержание и ремонт моста, расположенного на этой дороге.

Судом требования прокурора удовлетворены.

В настоящее время автомобильная дорога «Орша-Плясани-Малое Никулино» принята в муниципальную собственность, поставлена на кадастровый учет, обеспечено ее содержание, мост через реку Оршанку отремонтирован.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2606277-v-novorjevskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60/mass-media/news?item=78468755