Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Прокуратура Юстинского района выявила нарушения прав индивидуального предпринимателя

25 ноября 2022 года


Прокуратурой Юстинского района проведена проверка по обращению индивидуального предпринимателя о нарушениях закона филиалом ПАО «Россети Юг» - «Калмэнерго».

Проверкой установлено, что в апреле 2021 года между предпринимателем и филиалом ПАО «Россети Юг» заключен договор об осуществлении технологического присоединения энергопринимающих устройств заявителя – Объекта крестьянского (фермерского) хозяйства. Заявителем работы по технологическому присоединению к электрическим сетям были оплачены в полном объёме.

В соответствии с договором срок выполнения мероприятий по технологическому присоединению составляет не более 1 года со дня заключения договора.

В установленные сроки мероприятия по технологическому присоединению сетевой организацией выполнены не были.

После обращения индивидуального предпринимателя в прокуратуру филиалом ПАО «Россети Юг» - «Калмэнерго» инициировано подписание с заявителем дополнительного соглашения к договору, установлен срок выполнения работ – апрель 2023 года.

В целях устранения нарушений закона в адрес и.о. заместителя генерального директора филиала ПАО «Россети Юг» - «Калмэнерго» внесено представление об устранении нарушений закона.

Кроме того, материалы проверки направлены в Управление Федеральной антимонопольной службы России по Республике Калмыкия для решения вопроса о привлечении сетевой организации к административной ответственности по ч.1 ст. 9.21 КоАП РФ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2606237-prokuratura-yustinskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=78466421