Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Прокуратура г. Архангельска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о получении взятки

25 ноября 2022 года


Прокуратура г. Архангельска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника ФКУ ИК-1 УФСИН России по Архангельской области, которому инкриминированы преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 286 (превышение должностных полномочий) и ч. 1 ст. 291.2 (мелкое взяточничество) УК РФ.

Как установлено материалами дела, в период с 1 марта по 1 апреля текущего года, являясь должностным лицом и имея в силу служебных обязанностей возможность беспрепятственного прохода на охраняемую (режимную) территорию исправительной колонии, обвиняемый пронес для одного из отбывающих наказание осужденных запрещенные предметы – многоразовую электронную сигарету и никотинсодержащую жидкость к ней, за что получил через посредника мелкую взятку в размере 7000 руб.

Взяткодатель в содеянном сознался, в отношении него уголовное преследование по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ прекращено в связи с деятельным раскаянием.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Архангельска для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2606218-prokuratura-g-arhangelska-utverdila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29/mass-media/news?item=78466155