Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Житель Орловской области предстанет перед судом в Брянске по обвинению в покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере

25 ноября 2022 года


Заместителем прокурора Брянской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя Орловской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», организованной группой, в особо крупном размере).

По версии следствия, 28 июня 2022 года мужчина, действуя в составе организованной группы, прибыл в ночное время в лесной массив Суземского района Брянской области, где подобрал сверток с различными наркотическими средствами общей массой более 67 кг, которые намеревался в дальнейшем сбыть путем осуществления «закладок».

Однако довести преступный умысел до конца он не смог, поскольку был задержан сотрудниками полиции, а наркотические средства изъяты из его автомобиля.

Уголовное дело будет рассмотрено по существу Суземским районным судом.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2606176-jitel-orlovskoy-oblasti-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=78465023