Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В результате прокурорского вмешательства завершено благоустройство парка в рамках национального проекта «Жилье и городская среда»

25 ноября 2022 года


Прокуратура Володарского района Астраханской области провела проверку исполнения законодательства при реализации национальных проектов.

Установлено, что в рамках федерального проекта «Формирование городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» между администрацией муниципального образовании «Село Зеленга» Володарского района Астраханской области и подрядной организацией заключен контракт на выполнение работ по благоустройству общественной территории - парка им. В.И. Ленина в с. Зеленга.

Подрядчиком в установленный срок не выполнены все условия контракта, объект не сдан.

В связи с этим прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ). По результатам его рассмотрения должностное лицо коммерческой организации судом привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере более 68,2 тыс рублей.

Благодаря прокурорскому вмешательству работы по благоустройству фактически завершены, парк введен в эксплуатацию.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2606170-v-rezultate-prokurorskogo-vmeshatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30/mass-media/news?item=78419423