Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В г. Черногорске по инициативе прокуратуры восстановлены права инвалида по зрению

25 ноября 2022 года


Прокуратура г. Черногорска провела проверку по обращению местного жителя, являющегося инвалидом по зрению и нуждающегося в постоянном постороннем уходе, о нарушении прав.

Установлено, что в августе 2022 г. по заявлению мужчины территориальным отделением социальной поддержки населения разработана индивидуальная программа предоставления услуг в виде социального обслуживания на дому, которая направлена поставщику социальных услуг в Автономную некоммерческую организацию Центр социального обслуживания «Ника».

Однако некоммерческая организация договор с инвалидом о предоставлении услуг не заключила, услуги по социальному обслуживанию на дому не осуществляла.

Прокурор внес в адрес директора организации представление об устранении нарушений законодательства о социальном обслуживании граждан.

По результатам его рассмотрения нарушения устранены, права инвалида восстановлены и с ним заключен соответствующий договор, услуга в виде социального обслуживания на дому предоставляется инвалиду в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2606104-v-g-chernogorske-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19/mass-media/news?item=78458782