Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Житель Новочебоксарска осужден за причинение тяжкого вреда здоровью своему соседу

24 ноября 2022 года


Прокуратурой г.Новочебоксарска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 67-летнего жителя города-спутника. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенного с применением предмета в качестве оружия).

Судом установлено, что вечером 03 мая 2022 года подсулимый, находясь на своем придомовом участке, увидел около калитки своего домохозяйства соседа, с которым у него сложились давние неприязненные отношения. Сосед попросил его выйти во двор и поговорить, однако злоумышленник вооружился ножом, открыл калитку и нанес им удар в живот потерпевшему. Затем злоумышленник схватил мужчину за шиворот куртки и попытался затащить его на территорию своего придомового участка, однако потерпевший оказал активное сопротивление, вытащил у себя из живота клинок ножа и выбежал на улицу. В дальнейшем злоумышленник побежал за ним и нанес еще один удар ножом в спину.

В результате произошедшего потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу пока не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2606020-jitel-novocheboksarska-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=78452122