Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Ермишинец изолирован от общества на два года за грубое нарушение ПДД

22 ноября 2022 года


15.11.2022 Кадомским районным судом Рязанской области рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Ермишинского района, совершившего преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 264.1 УК РФ.

Установлено, что имеющий судимости за совершение в состоянии опьянения преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 264, ч. 2 ст. 264.1 УК РФ, ермишинец вновь сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, пока его преступные действия были пресечены сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД России «Сасовский», осуществляющими надзор за безопасностью дорожного движения.

Приговором Кадомского районного суда житель признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и ему назначено окончательное наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 5 лет.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Подготовлено прокуратурой Ермишинского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2606005-ermishinets-izolirovan-ot-obschestva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=78451171