Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

К уголовной ответственности привлечен 36-летний мужчина, управлявший автомобилем в состоянии опьянения

24 ноября 2022 года


Прокуратурой г. Калуги поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя г. Калуги, обвиняемого в управлении автомобилем в состоянии опьянения, подвергнутым ранее административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения (ч. 1 ст. 264.1 УК РФ).

В ходе судебного следствия установлено, что злоумышленник, находясь в состоянии опьянения, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за управление автомобилем в состоянии опьянения, вновь управлял автомобилем в состоянии опьянения. Следуя по улицам г. Калуги, он был остановлен и отстранен от управления транспортным средством сотрудниками полиции.

Подсудимый полностью признал свою вину в совершении указанного преступления. Суд, с учетом личности виновного и мнения государственного обвинителя, назначил 36-летнему жителю г. Калуги срок 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 3 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2605934-k-ugolovnoy-otvetstvennosti-privlechen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=78446700