Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Шумихинском округе по постановлению прокурора граждане привлечены к административной ответственности за оскорбление в социальной сети

24 ноября 2022 года


Проведенной прокуратурой Шумихинского района проверкой установлено, что двое жителей г. Шумихи в ходе возникшего между ними конфликта оскорбили друг друга посредством сообщений в личной переписке в социальной сети «ВКонтакте» словами нецензурной брани.

По результатам проведенной проверки прокурором района в отношении каждого из указанных граждан возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ - оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 28 Шумихинского судебного района Курганской области правонарушители привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. руб. каждый.

Судебные решения вступили в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2605867-v-shumihinskom-okruge-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45/mass-media/news?item=78444024