Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Прокуратура Белогорского района в связи с проблемами с теплоснабжением в Возжаевке приняла меры реагирования

24 ноября 2022 года


Прокуратура Белогорского района по поручению прокуратуры области проводит проверку исполнения законодательства о теплоснабжении.

Установлено, что с 17 ноября в селе Возжаевка произошло существенное снижение температуры воздуха в жилых домах и социальных объектах.

В частности, температура в детском саду и в школе составила 15-18 градусов, в связи с чем работа указанных социальных учреждений приостановлена.

Средняя температура в квартирах граждан составила 15 градусов.

В настоящее время проводятся мероприятия в целях повышения температуры воздуха в многоквартирных домах и социальных объектах до нормативной.

Прокуратура Белогорского района в интересах жителей Возжаевки обратилась в суд о возложении на муниципальное казенное предприятие «Теплоком» и администрацию Белогорского муниципального округа обязанности обеспечить нормативную подачу тепловой энергии с котельной в многоквартирные жилые дома и социально значимые объекты мкр. Гарнизон.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2605857-prokuratura-belogorskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=78442483