Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура Краснокутского района направила в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в повторном нетрезвом вождении и оскорблении представителя власти

24 ноября 2022 года


Прокуратура Краснокутского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей) и ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В ходе следствия установлено, что 19 сентября 2022 года мужчина, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за нетрезвую езду, вновь в состоянии опьянения управлял автомобилем. Он не справился с управлением, в результате чего автомашина съехала в кювет.

Прибывшие сотрудники полиции и скорой медицинской помощи доставили нетрезвого водителя в медицинское учреждение, где на предложение работника правоохраны пройти освидетельствование злоумышленник оскорбил его словами грубой нецензурной брани.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2605842-prokuratura-krasnokutskogo-rayona-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=78442064