Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Томская межрайонная природоохранная прокуратура провела учебное занятие для студентов Юридического института Томского государственного университета

24 ноября 2022 года


Томская межрайонная природоохранная прокуратура совместно с кафедрой уголовного процесса, прокурорского надзора и правоохранительной деятельности Юридического института Томского государственного университета организовали учебное занятие для студентов.

В рамках семинара помощник Томского межрайонного природоохранного прокурора Елена Калинина рассказала будущим юристам об организационной структуре и основных направлениях деятельности природоохранной прокуратуры, о результатах проводимых проверок, выявленных нарушениях законодательства и принятых мерах реагирования.

Кроме того, обсуждены вопросы, касающиеся административной и уголовной ответственности за правонарушения в сфере природопользования.

В ходе выполнения практического задания студенты узнали о правовых основах института возмещения вреда, причиненного окружающей среде.

По завершении встречи помощник прокурора ответила на интересовавшие студентов вопросы, а также дала устные разъяснения законодательства по поступившим обращениям в сфере охраны окружающей среды.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2605687-tomskaya-mejrayonnaya-prirodoohrannaya-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=78432721