Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Прокуратура Хакасии отметила благодарственными письмами коллективы Школы-интернат для детей с нарушением слуха и ГТРК Хакасия за патриотическое воспитание подрастающего поколения

24 ноября 2022 года


23 ноября 2022 г. прокурор Республики Хакасия Фирсов Сергей Анатольевич с рабочим визитом посетил ГБОУ Республики Хакасия «Школа-Интернат для детей с нарушением слуха», где пообщался с воспитанниками и педагогическим составом учреждения.

На мероприятии присутствовали директор учреждения Тыльченко Лариса Васильевна, заместитель министра образования и науки Республики Хакасия Конева Елена Павловна, педагогический состав учреждения и учащиеся школы.

Воспитанники школы продемонстрировали приглашенным свои творческие номера, подготовленные ими к фестивалю творчества «Утенок» для детей с ограниченными возможностями здоровья, который ежегодно проходит в г. Абакане.

Не осталась без внимания прокурора инициатива педагогов и воспитанников школы-интернат по оказанию посильной помощи мобилизованным жителям республики. Старшеклассники и педагоги в свободное от учебы время шьют балаклавы, перчатки, вяжут шерстяные вещи для военнослужащих.

Обращаясь к педагогическому коллективу и детям, прокурор республики отметил особую значимость патриотического воспитания школьников. За организацию воспитательного процесса учащихся школы, направленного на формирование чувства патриотизма, прокурор республики вручил благодарственное письмо директору учреждения Тыльченко Ларисе Васильевне. Сергей Анатольевич выразил признательность трудовому коллективу за их профессионализм при воспитании подрастающего поколения в духе уважения и любви к Родине.

Кроме того, прокуратурой республики отмечен подготовленный телекомпанией ГТРК «Хакасия» видеосюжет, в котором до телезрителей доведена информация о творческих навыках воспитанников школы ГБОУ Республики Хакасия «Школа-интернат для детей с нарушением слуха» по созданию швейной мастерской с целью оказания помощи военнослужащим региона.

В ходе рабочего визита прокурор республики Сергей Анатольевич Фирсов вручил благодарственное письмо директору телекомпании ГТРК «Хакасия» Ефименко-Михайловой Ларисе Николаевне за освещение информации о патриотическом воспитании подрастающего поколения и развивающей духовно-нравственные качества у детей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2605667-prokuratura-hakasii-otmetila-blagodarstvennyimi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19/mass-media/news?item=78431964