Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Житель с.п. Экажево предстанет перед судом за незаконный оборот наркотиков и сильнодействующих веществ в крупном размере

23 ноября 2022 года


Заместитель прокурора Республики Ингушетия утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 234 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере; незаконное хранение в целях сбыта сильнодействующих веществ, в крупном размере).

По версии следствия, злоумышленник, с целью последующего сбыта приобрел наркотическое средство - героин, массой более 47 грамм и сильнодействующие вещества – «Тропикамид», массой 492 грамма и «Прегабалин», массой 11 грамм.

Однако довести свой преступный умысел до конца он не сумел, поскольку был задержан 2 декабря 2022 г. сотрудниками УНК МВД по Республике Ингушетия с поличным в г. Магасе, а наркотические средства и сильнодействующие вещества были изъяты из незаконного оборота.

В отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело прокурором направлено в Магасский районный суд Республики Ингушетия для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2605551-jitel-sp-ekajevo-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06/mass-media/news?item=78421090