Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Сивинском районе прокуратура добилась возврата денежных средств заявительнице за присмотр и уход за ребенком, посещающим детский сад

23 ноября 2022 года


Прокуратура Сивинского района Пермского края проверила доводы обращения местной жительницы о законности начисления сумм и не представления компенсации части родительской платы за посещение ее ребенком дошкольного образовательного учреждения.

Установлено, что заявительнице муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «Бубинская средняя общеобразовательная школа» платежные документы для внесения платы за присмотр и уход за ребенком не выдавались. Женщина производила оплату самостоятельно без учета компенсации, в связи с чем у неё образовалась переплата на сумму более 3-х тысяч рублей.

По результатам проверки прокурором начальнику управления образования администрации округа внесено представление, которое удовлетворено, нарушения устранены, приняты меры для недопущения подобных ситуаций, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Сивинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» vk.com/prokpermkrai



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2605485-v-sivinskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=78416707