Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Житель Глазуновского района осужден к лишению свободы за незаконное хранение, ношение огнестрельного оружия и угрозу убийством

23 ноября 2022 года


Работники прокуратуры Глазуновского района поддержали государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, который судом признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконные хранение, ношение огнестрельного оружия).

Судом установлено, что в декабре 2021 года осужденный на почве личных неприязненных отношений, находясь в салоне автомобиля вместе со своей знакомой, реализуя преступный умысел, направленный на ее запугивание, желая вызвать у нее чувство тревоги и страха за свою жизнь, достал из сумки обрез охотничьего ружья и произвел выстрел, после чего перезарядил обрез. Затем мужчина потребовал от потерпевшей пройти к нему в дом, где продолжил запугивать ее, высказывая ей угрозы расправой и сожжением, демонстрируя канистры с бензином и находящееся при нем огнестрельное оружие.

В ходе расследования уголовного дела огнестрельное оружие, которым мужчина угрожал потерпевшей, было изъято сотрудниками полиции.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал мужчину виновным в совершении преступлений, ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы.

Приговор районного суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2605307-jitel-glazunovskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57/mass-media/news?item=78406122