Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

В республиканской прокуратуре состоялось оперативное совещание, в ходе которого выработаны дополнительные меры по обеспечению законности при разрешении сообщений о преступлениях в органах Следственного комитета

23 ноября 2022 года


22 ноября 2022 года под председательством первого заместителя прокурора Карачаево-Черкесской Республики Санала Бахникова проведено оперативное совещание по вопросам соблюдения требований ст. 140 УПК РФ при рассмотрении (разрешении) сообщений о преступлениях в органах следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике.

В мероприятии приняли участие представители СУ СК РФ по КЧР, сотрудники отдела по надзору за процессуальной деятельностью в органах Следственного комитета РФ прокуратуры республики, городские, районные и межрайонные прокуроры республики.

Отмечены результаты прокурорского надзора, акцентировано внимание на ряде проблемных вопросов, требующих решения и принятия мер по повышению качества и эффективности работы на данном направлении.

По итогам обсуждения выработаны дополнительные меры, направленные на обеспечение законности в рассматриваемой сфере, организацию действенного надзора и развитие взаимодействия с органами предварительного расследования и органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2605301-v-respublikanskoy-prokurature-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09/mass-media/news?item=78395659