Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Прокурор Северо-Эвенского района добивается выполнения работ по капитальному ремонту (замене) ветхих электрических сетей пос. Эвенск

23 ноября 2022 года


По иску прокурора Северо-Эвенского района на администрацию округа возложена обязанность обеспечить выполнение работ по капитальному ремонту (замене) ветхих электрических сетей пос. Эвенск.

Проверка показала, что электрические сети в пос. Эвенск находятся в ветхом состоянии, и на истекший период 2022 года на указанной территории имелись случаи внеплановых отключений по причине ветхости электросетей.

В этой связи прокуратурой района в адрес главы округа было внесено представление об устранении нарушений законодательства, однако работы в установленные сроки не проведены, в связи с чем прокурор обратился в суд о возложении на администрацию Северо-Эвенского городского округа обязанности, в том числе провести капитальный ремонт (замену) ветхих электрических сетей в пос. Эвенск.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены, решение суда в законную силу не вступило.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2605255-prokuror-severo-evenskogo-rayona-dobivaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49/mass-media/news?item=78402310