Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратурой города Кандалакши выявлены нарушения законодательства в сфере развития малого и среднего предпринимательства

23 ноября 2022 года


Прокуратурой города Кандалакши проведена проверка исполнения законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства в деятельности органов местного самоуправления.

Установлено, что администрациями муниципальных образований сельских поселений Зареченск и Алакуртти в нарушение требований Федерального закона от 24.07.2007 №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» не приняты меры к созданию координационных или совещательных органов в области развития малого или среднего предпринимательства.

Бездействие органов местного самоуправления приводит к нарушению прав и законных интересов неограниченного круга организаций и индивидуальных предпринимателей, лишенных возможности реализовать в установленном порядке свое право на получение от органов местного самоуправления поддержки в результате организации и осуществления деятельности координационных или совещательных органов в этой области.

В целях устранения отмеченных нарушений прокурором города Кандалакши главам администраций внесены представления.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и реальное устранение нарушений находится на контроле прокуратуры города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2605251-prokuraturoy-goroda-kandalakshi-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/mass-media/news?item=78394333