Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Кызылская межрайонная прокуратура провела совещание по вопросам исполнения межведомственного комплексного плана декриминализации Республики Тыва на 2022 год

23 ноября 2022 года


Под председательством Кызылского межрайонного прокурора Натальи Грек проведено межведомственное совещание по вопросам исполнения межведомственного комплексного плана декриминализации Республики Тыва на 2022 год на территориях Кызылского и Тере-Хольского районов.

В работе совещания приняли участие руководители органов местного самоуправления, правоохраны.

Отмечено, что в результате совместного взаимодействия уполномоченных органов системы профилактики, удалось добиться снижения уровня преступности на территории Кызылского района на 22,7 %.

Снизилось на 26,5% количество тяжких и особо тяжких преступлений.

Вместе с тем, в сельских поселениях Сукпак, Ээрбек, Баян-Кол зарегистрирован рост количества убийств, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.

Имеющиеся просчеты в работе, проблемы ненадлежащего взаимодействия органов системы профилактики обсуждены на совещании.

По итогам проведенного мероприятия выслушаны предложения участников совещания, разработаны меры, направленные на повышение эффективной работы в обозначенной сфере.

Исполнение постановления межведомственного совещания поставлено на личный контроль Кызылского межрайонного прокурора.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2605231-kyizyilskaya-mejrayonnaya-prokuratura-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17/mass-media/news?item=78402035