Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Комсомольске-на-Амуре по инициативе прокурора руководитель управления в администрации города привлечен к административной ответственности

23 ноября 2022 года


Прокуратура г. Комсомольска-на-Амуре провела проверку исполнения бюджетного законодательства при предоставлении субсидий из местного бюджета предприятиям, предоставляющим услуги теплоснабжения.

Установлено, что управление ЖКХ, топлива и энергетики администрации города, несмотря на наличие у МУП «Теплоцентраль» задолженности в бюджетную систему РФ на сумму свыше 4,3 млн рублей, заключило с предприятием соглашение о предоставлении субсидии на возмещение убытков, связанных с применением регулируемых цен (тарифов) на тепловую энергию, поставляемую населению.

На основании постановления прокурора исполняющий обязанности начальника управления привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 15.15.5 КоАП РФ (нарушение главным распорядителем бюджетных средств, предоставляющим субсидии, условий их предоставления) в виде штрафа в сумме 10 тысяч рублей.

Не согласившись с решением районного суда, виновное лицо и его защитник обжаловали его в Хабаровский краевой суд.

Вышестоящий суд оставил постановление первой инстанции без изменений.

Постановление вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2605180-v-komsomolske-na-amure-po-initsiative.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=78398030