Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

По результатам прокурорского вмешательства освобождены земельные участки, занятые самовольно установленными временными объектами

22 ноября 2022 года


Прокуратурой округа по обращению руководителя Регионального исполкома ОНФ в НАО проведена проверка по факту непринятия мерпо освобождению земельных участков, занятых самовольно установленными постройками на территории г. Нарьян-Мар.

Проведенной проверкой установлен факт размещения на дворовой территории многоквартирного жилого дома в непосредственной близостиот образовательного учреждения двух самовольно установленных временных объектов (деревянных построек), доступ к которым не ограничен (открыты двери, отсутствуют части конструкции), что в свою очередь создает предпосылки к возможному травмированию граждан, в том числе несовершеннолетних.

В этой связи прокуратурой округа в адрес главы МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар» внесено представление по факту нарушений положений федерального законодательства, правил и норм по благоустройству территории города, а также порядка выявления и сноса (перемещения) самовольно установленных временных объектов на территории муниципального образования, которое в настоящее время рассмотренои удовлетворено, объекты снесены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2605144-po-rezultatam-prokurorskogo-vmeshatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83/mass-media/news?item=78389289