Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Нюксенском районе после вмешательства прокуратуры проведен ремонт участка теплотрассы

22 ноября 2022 года


Прокуратура Нюксенского района по поручению прокуратуры области провела проверку доводов обращения местной жительницы о ненадлежащем состоянии участка теплотрассы в с. Нюксеница, принятого 14 сентября 2022 на личном приеме прокурором области Андреем Тимошичевым.

Надзорными мероприятиями установлено, что в нарушение требований законодательства об организации теплоснабжения органом местного самоуправления не принимались надлежащие меры к сохранению муниципального имущества - части надземной теплотрассы, проходящей вдоль ул. Северный переулок в с. Нюксеница. Обшивка объекта теплоснабжения находилась в ветхом состоянии, что при наступлении существенных отрицательных температур вызывало риск снижения качества теплоснабжения в жилых домах.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой района руководителю администрации внесено представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения устранены, проведены работы по утеплению трубы теплотрассы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2605102-v-nyuksenskom-rayone-posle.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35/mass-media/news?item=78386776