Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Тульской области местный житель осужден за склонение несовершеннолетнего к потреблению наркотических средств

22 ноября 2022 года


Прокуратура города Донского поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за кражи, грабеж, угон транспортного средства жителя региона. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 230 УК РФ (умышленное склонение к потреблению наркотических средств, совершенное в отношении несовершеннолетнего).

На основании представленных прокурором в суде доказательств установлено, что с 22 по 29 сентября 2021 года 39-летний житель г. Донского в помещении арендованного им гаража, расположенного на территории города, склонил ранее знакомого ему 17-летнего подростка к совместному употреблению наркотического средства марихуаны.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил подсудимого к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2605051-v-tulskoy-oblasti-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=78386797