Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Энгельсе 35-летняя женщина-водитель предстанет перед судом по обвинению в нарушении ПДД, повлекшем тяжкий вред здоровью

22 ноября 2022 года


Прокуратура г. Энгельса утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летней женщины в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющем автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

По версии следствия, 24 июня 2022 г. автомобилистка, накануне употребившая наркотическое средство растительного происхождения, управляла автомобилем-такси «Лада Гранта». На ул. М. Расковой в Энгельсе она при выполнении обгона выехала на полосу встречного движения, где допустила столкновение с другой автомашиной, осуществляющей поворот налево с включенным сигналом и имеющей преимущество в движении.

В результате ДТП пассажирка транспорта, которым управляла обвиняемая, получила телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Женщине грозит до 7 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2605017-v-engelse-35-letnyaya-jenschina-voditel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=78384379