Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Гороховце судом удовлетворены требования прокурора о восстановлении нарушенных прав местной жительницы на льготное лекарственное обеспечение

22 ноября 2022 года


Прокуратурой Гороховецкого района по обращению местной жительницы проведена проверка соблюдения законодательства о льготном лекарственном обеспечении.

Установлено, что заявительница страдает целым рядом хронических заболеваний.

При этом, несмотря на имеющуюся потребность в лечении, а также наличие права на бесплатное лекарственное обеспечение, органами системы здравоохранения области пациентка не была обеспечена в полном объеме лекарственными препаратами, в связи с чем, была вынуждена приобретать лекарства самостоятельно.

По результатам проверки прокурором в Гороховецкий районный суд направлено исковое заявление об обязании департамента здравоохранения региона бесперебойно обеспечивать обратившуюся необходимыми лекарствами, а также взыскать в её пользу денежные средства за самостоятельное их приобретение.

Требования прокурора судом удовлетворены.

Решение в части обеспечения лекарственными препаратами обращено к немедленному исполнению

Исполнение решения суда находится на исполнении прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2604999-v-gorohovtse-sudom-udovletvorenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=78379844