Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Заместитель прокурора края Рамиль Рафиков в ходе рабочей поездки в г.Алейск посетил КГБСУСО «Дружбинский дом-интернат для престарелых и инвалидов»

22 ноября 2022 года


Заместитель прокурора края Рамиль Рафиков в ходе рабочей поездки в г.Алейск посетил КГБСУСО «Дружбинский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

К нему на прием обратились жители дома-интерната, которые попросили оказать помощь в получении средств реабилитации по состоянию здоровья, сообщили о возможных нарушениях земельного законодательства, законодательства о здравоохранении, и другим вопросам, связанным с проживанием в учреждении.

По каждому поступившему обращению Рамилем Рафиковым даны поручения о проведении проверок, по результатам которых при выявлении нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на обеспечение прав и законных интересов пожилых граждан и граждан, являющихся инвалидами.

Ход и результаты проверок по каждому обращению находятся на контроле в прокуратуре края.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2604996-zamestitel-prokurora-kraya-ramil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=78384468