Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Симферополе перед судом предстанет житель региона, обвиняемый в совершении мошенничества с домовладением стоимостью более 1,5 млн рублей

22 ноября 2022 года


​​​​​​​Прокуратура Киевского района г. Симферополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Саки.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).

По версии следствия, в 2020 году обвиняемый, зная, что житель региона не оформил наследство на домовладение по ул. Сельвинского в г. Симферополе после смерти своего отца, решил завладеть недвижимостью. С этой целью он, используя поддельное свидетельство о праве собственности на домовладение, получил выписку из Единого государственного реестра недвижимости и стал его собственником.

В результате преступных действий злоумышленника житель города лишился жилья стоимостью более 1,5 млн рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Киевский районный суд г. Симферополя для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2604896-v-simferopole-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=78376826