Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Кировская межрайонная природоохранная прокуратура через суд потребовала обустроить полигон для складирования снега в соответствии с санитарно — эпидемиологическими нормами

22 ноября 2022 года


Кировская межрайонная природоохранная прокуратура в преддверии зимнего сезона проверила готовность и обустройство полигона для складирования снега, расположенного в районе ул.Луганской в Кирове, в соответствие с техническими нормами и правилами.

В ходе прокурорской проверки установлено, что участок местности не имеет водонепроницаемого покрытия и обваловки по периметру, что не обеспечивает экологическую безопасность. Выявленные нарушения в случае таяния складируемого снега могут повлечь загрязнение водного объекта — р. Черевица, нарушение права граждан на благоприятную окружающую среду.

Учитывая негативные последствия, Кировский межрайонный природоохранный прокурор направил в суд исковое заявление.

Суд признал исковые требования прокуратуры законными и обоснованными, обязал администрацию города Кирова и МКУ «Управление дорожной и парковой инфраструктуры города Кирова» оборудовать полигон в соответствии с нормативами.

Устранение нарушений природоохранного законодательства контролирует Кировская межрайонная природоохранная прокуратура.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2604867-kirovskaya-mejrayonnaya-prirodoohrannaya-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43/mass-media/news?item=78375733