Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Оленегорске судом вынесен обвинительный приговор в отношении кировчанина, совершившего ДТП со смертельным исходом

22 ноября 2022 года


Прокуратурой города Оленегорска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Кировска 1993 г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В судебном заседании установлено, что 21 января 2022 года обвиняемый, двигаясь по автодороге Р-21 «Кола» в сторону города Мурманска, управляя транспортным средством Форд Мондео, не справился с управлением и потерял контроль над автомобилем, в результате чего выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Митсубиси, который двигался в попутном направлении.

В результате ДТП пассажир автомобиля Форд Мондео скончалась на месте ДТП.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал подсудимого виновным в инкриминируемом преступлении, и учитывая личность виновного и совокупность смягчающих вину обстоятельств, назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2604844-v-olenegorske-sudom-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/mass-media/news?item=78367044