Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратура города Кандалакши защитила право гражданина на получение мер социальной поддержки

22 ноября 2022 года


Прокуратура города Кандалакши провела проверку по обращению гражданина о необоснованном отказе в назначении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Установлено, что заявитель обратился в ГОКУ «Кандалакшский межрайонный ЦСПН» о назначении субсидии за период с 01.08.2022 по 31.01.2023.

В назначении субсидии гражданину отказано, так как в совокупном доходе семьи учреждением учтены денежные средства (выкупная цена), переданные администрацией МО Кандалакшский район за изъятые 4/5 доли в праве собственности на квартиру в рамках реализации региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Мурманской области».

Не согласившись с выводами учреждения, прокурор города в защиту прав и законных интересов заявителя внес представление руководителю ГОКУ «Кандалакшский межрайонный ЦСПН», в котором потребовал отменить решение об отказе в назначении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Представление удовлетворено, права получателя субсидии восстановлены в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2604843-prokuratura-goroda-kandalakshi-zaschitila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/mass-media/news?item=78367013